RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Тимошенко призвала власть немедленно оказать помощь пострадавшим от наводнений

Власти нужно немедленно внести изменения в бюджет и направить необходимые средства для помощи людям и восстановления пострадавших от наводнения западных регионов.

Об этом заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета депутатских фракций и комитетов.

Она напомнила, что во время наводнения в 2008 году безотлагательно была созвана Верховная Рада, и миллиард долларов было выделено, чтобы восстановить инфраструктуру, помочь людям.

"Это не просто наводнение - это национальное бедствие. Разрушены и повреждены 700 км дорог, около 365 мостов, разрушены дамбы, подтоплены 14500 домов. Десятки тысяч людей не могут нормально жить в своих домах. Разрушен бизнес, повреждены посевы. Но в парламенте мы не увидели ничего для решения этих проблем, такое впечатление, что в стране ничего не произошло, и люди до этой минуты ничего не получили. Что думает правительство?" - возмутилась лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что команда "Батькивщины" разработала проект закона об изменениях в бюджет и внесла его в Верховную Раду. Документ позволит быстрее направить средства для помощи пострадавшим от наводнения и средства, необходимые для восстановления региона.

"Нам надо немедленно делать перерыв, вызвать правительство, немедленно требовать от них внесения в повестку дня изменений в бюджет. Мы готовы положить на стол зарегистрированный законопроект. Мы берем из НАК "Нафтогаз" неперечисленные деньги. Прекратите эту "кормушку" защищать и дайте людям возможность потратить эти деньги на восстановление своих хозяйств", - призвала Юлия Тимошенко.