RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Взрывное устройство под офисом ОПЗЖ: Вадим Рабинович обвинил власть в "переходе к террору"

После неудачной попытки "отжать" телеканал "112 Украина", действующая власть "перешла к совершению террористических актов", о чем может свидетельствовать найденное у входа в офис политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" взрывное устройство.

Об этом в Facebook заявил народный депутат Украины, сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович.

"Власть, после неудачной попытки украсть телеканал "112 Украина", перешла к террору. Подложено взрывное устройство у входа в офис партии в Киеве. Только благодаря бдительности охраны, бомба была обнаружена и обезврежена прибывшими полицейскими", – написал народный депутат.

Политик, ссылаясь на правоохранителей, обратил внимание, что взрывное устройство закладывали профессионалы – и сейчас идет активный поиск преступников.

"Все это говорит об одном: в стране полный разгул бандитизма! Только за последние дни совершены нападения на офисы ОПЗЖ в Ужгороде и Мариуполе. Кроме того, в Полтаве в офис партии была брошена граната. А пока правоохранители ищут, радикальные группировки при полном бездействии власти продолжают запугивать, избивать, убивать тех,кто не хочет молчать! Страну захлестывает бандитизм!.. У беды глаза зеленые...", – резюмировал Вадим Рабинович.

В ночь с 8 на 9 августа на парковке в нескольких метрах от входа в здание офиса политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" было обнаружено взрывное устройство, ранее заложенное злоумышленниками.

Произошедшее в партии назвали попыткой совершения террористического акта, что несет угрозу жизни людей и совершенного общественно опасным способом по политическим мотивам.

В связи с этим партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" направила заявление на имя главы Службы безопасности Украины, в котором требует возбудить уголовное дело по факту терроризма.