RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Батькивщина" проголосовала за бюджет, чтобы доработать его ко второму чтению - Юлия Тимошенко

Страна в таком состоянии, что нужно прекратить политические ссоры и выяснения отношений и дать еще один шанс на объединение в интересах людей - доработать бюджет таким образом, чтобы он служил каждому гражданину.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время обсуждения в парламенте проекта Государственного бюджета на 2021.

"Каждый депутат знает, что страна находится в крайне кризисном состоянии. Поэтому сейчас сыпать цифрами, показывает дефициты бюджета нет необходимости", - констатировала Юлия Тимошенко.

По ее словам, проект требует существенных изменений, однако власть упустила столько времени, что лучше эти изменения внести уже во время следующего чтения - чтобы успеть принять бюджет вовремя.

"Попробуем еще раз в первом чтении все вместе, всем парламентом проголосовать, но ко второму чтению подать тот бюджет, который даст шанс стране, который даст шанс каждому человеку. Потому что кризис не у Зеленского, а кризис - у каждого гражданина Украины. Или мы сейчас это сделаем, или следующий бюджет страны будет просто смертельным", - отметила Юлия Тимошенко.

Верховная Рада в первом чтении поддержала проект Государственного бюджета на 2021. "За" проголосовали 275 народных депутатов.