RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Тимошенко на посту премьера снизит тарифы и привлечет к ответственности коррупционеров из "Нафтогаза" - политолог

Токсичность правительства Шмыгаля слишком большая и, вероятно, что голосов за его отставку будет более, чем достаточно. Возглавить правительство может глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Ей под силу решить и тарифный кризис и поставить на место "Нафтогаз" с его спекуляциями.

Такое убеждение высказал политолог, управляющий партнер "Национальной антикризисной группы" Тарас Загородний в эфире канала ODESA LIVE.

"Тимошенко - опытный руководитель, она несколько раз возглавляла правительство, в том числе в кризисные времена, в 2008 году", - отметил эксперт.

Тарас Загородний отметил, что Юлия Тимошенко - политик, который действительно сможет решить критическую ситуацию с тарифами, которая сложилась в стране, и разоблачить спекуляции ценообразования и коррупционные схемы НАК "Нафтогаз".

"Она точно будет разбираться с тарифообразованием, что является критическим для большинства украинцев. Уверен, что и "Нафтогазу" с его спекуляциями на газе будет плохо. Потому что они действительно уже перешли все красные линии, которые только возможны, торгуя украинским газом по спекулятивным ценам", - убежден политолог.

Эксперты называют Юлию Тимошенко фаворитом среди потенциальных кандидатов на пост премьер-министра. Среди неоспоримых преимуществ лидера "Батькивщины": опыт успешного разрешения кризисов, а также наличие конкретных механизмов решения главных проблем - снижение тарифов, противодействия эпидемии, восстановление экономики и тому подобное.