RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Вот теперь заживем!": в сети гадают, зачем Зеленский решил увеличить президентскую цепь

В соответсвии с указом президента Украины Владимира Зеленского, орденская цепь, которая является одним из символов власти главы государства, будет увеличена на 4 элемента. Такое решение президента вызвало недоумение в сети.

Как сообщили на сайте президента, количество декоративных звеньев президентской цепи увеличится с 12 до 16.

Известно, что этот символ власти изготовлен из желтого и белого металла и весит около 400 граммов. Цепь состоит из медальона-подвески, 6 финифтевых медальонов и 12 декоративных звеньев, расположенных в соответствующей последовательности. После внесения соответствующих изменений цепь будет состоять из 16 звеньев.

По этому поводу в сети прокатилась волна недоуменных комментариев от пользователей, которые были удивлены такой неожиданной "реформой".

"Каких вам еще реформ не хватает? Зеленский увеличил свою президентскую цепь с 12 до 16 элементов. Чтобы уже хорошо было видно издалека", - пишет один из возмущенных пользователей сети.

"Вот теперь заживем! Обеспечено светлое будущее, благополучие каждого украинця, окончание войны с россией. Волшебная цепочка сделала свое магическое дело!" - иронизируют в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", в Офисе президента Украины отказались от предложения представителей Художественной галереи "Вещественное доказательство" продать на аукционе двери, поврежеденные во время акции протеста 20 марта.