RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украинцев обяжут подавать декларации о доходах: нардеп раскрыл подробности

Все украинцы со временем будут подавать ежегодные декларации о доходах, а за обман в них будет предусмотрена ответственность.

Об этом заявил внефракционный народный депутат Муса Магомедов в программе "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24".

"За доказанный обман в декларациях, когда нет сомнений, что это не ошибка, нужно наказывать. Для того, чтобы заполнить первую декларацию, я потратил месяца три, чтобы не допустить ни одной ошибки. Более того, я обратился к юристам, несмотря на то, что у меня все доходы белые, по всему уплачены налоги. Я платил юристам, чтобы они мне помогали, они знают, как это работает, как это нужно делать. Сейчас мы тренируемся на депутатах, потом все это ждет вас ", - заявил нардеп.

Пр этом народный избранник обратил внимание на то, что заполнение декларации - сложный и ответственный процесс. Поэтому парламент должен на законодательном уровне определить разницу между преднамеренным обманом и ошибкой при заполнении документа.

"Надо понимать, что все украинцы будут заполнять декларации, это вопрос времени. Мы идем в этом направлении, и затем каждый из вас столкнется с этим законодательством. Поэтому очень важно тщательно прописать - что такое обман, а что такое ошибка", - резюмировал Магомедов.

Как сообщал "Апостроф", Верховная Рада рассмотрит законопроект №5153 о введении "нулевой" декларации для всех, кто хочет узаконить заработанные в тени активы, поданный в парламент президентом Владимиром Зеленским.