RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Силы Управления стратегических расследований направили на фабрикацию дел против киевских властей - эксперт

Управление стратегических расследований МВД по Киеву получило от руководства задачу организовать преследование киевской власти. Пока это не будет выполнено – сотрудникам УСР приказали приостановить теневые схемы.

Об этом сообщает Delo со ссылкой на политолога Владимира Цыбулько.

"Ставьте на паузу заработок с проституток, наркоты, паленой водки и незаконной торговли. Сейчас у вас главная задача – рыть по Киеву", — это реальное указание одного из заместителей министра МВД сотрудникам управления стратегических расследований столицы. Чтобы это довести до личного состава, замминистра в понедельник, 14 августа, провел совещание, где председательствовал лично. УСРовцам даже план спустили. Столько дел, столько обысков, столько подозрений в отношении КГГА, КП, мэрии, обычных сотрудников и отдельно по команде и окружению мэра. Парализовать. Отчитаться. До конца августа! Ну, то есть до начала политического сезона", – пишет Цыбулько.

По словам политолога, это делается по двум причинам – парализовать Киев и отвлечь от громких коррупционных скандалов.

"Задачи две. Первая. Парализовать столицу. Киев и Кличко раздражают своей неподконтрольностью. Ведь "верх" некомфортно чувствует себя, не сломав систему управления столицы. Задача вторая - сфабриковать дела против мэрии и окружения мэра, чтобы прикрыть громкие коррупционные скандалы верха. Потому что "верху" нужно показывать много картинок (пусть и нелепых), отвечающих на запрос общества на справедливость. А так, здесь фоточки из обысков в КГГА выставил, здесь с подозрением покрасовался, статьи УК на камеру вслух перечитал... А потом, под шумок, своего попавшегося на взятке депутата-слугу тихонько за границу выпустил. Поэтому поручили УСРовцам. Их бордели подождут", — отмечает Владимир Цыбулько.