RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Министр агрополитики Николай Сольский расширяет стратегическое сотрудничество с посольством США - детали

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский активно расширяет сотрудничество своего ведомства с Государственным департаментом, Конгрессом и частными инвесторами США.

Как сообщают СМИ , Минагрополитики вместе с посольством Соединенных Штатов организовало встречу с американскими сенаторами и конгрессменами от Республиканской и Демократической партий с участием представителей общественных организаций Украины.

Во время мероприятия Николай Сольский и американские партнеры обсудили сотрудничество по стратегическим направлениям: поставка оружия, разминирование, логистику и необходимость реформирования судопроизводства и налоговой системы.

Отдельно стороны коснулись проблем с экспортом украинской агропродукции, в частности работы зернового коридора и блокировки польскими фермерами границы. Также обсуждались и внутриполитические проблемы Украины.

Кроме того, представители Конгресса заверили, что поддержка Украины по всем направлениям будет продолжаться, а Николай Сольский поблагодарил американских партнеров за неоценимую помощь.