RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скандал вокруг взяток Героя Украины: появились фото из суда

Подозреваемый в вымогательстве крупной взятки первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации, Герой Украины Николай Романчук появился в Приморском районном суде Одессы, где ему должны избрать меру пресечения.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ.

Сторона обвинения попросила суд назначить Романчуку 60 дней ареста и не меньше 14 тыс. минимальных зарплат штрафа, что составляет около 20 млн грн.

Адвокаты подозреваемого попросили суд приобщить к делу награды Романчука, а также сообщили, что у него сахарный диабет второй степени. Защита Романчука попросила суд не применять к их подзащитному арест с правом внесения залога, а назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста с электронным браслетом, при этом с запретом пользования мобильным телефоном.

Фото Преступности.НЕТ

Напомним, первого заместителя губернатора Николаевской области, Героя Украины Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в $90 тыс. Вчера в суде его пытались арестовать, однако защита применила прием с болезнью клиента, и в итоге суд отложил рассмотрение ходатайства. В результате Романчука якобы с высоким давлением увезла "скорая" прямо из зала суда. Вскоре после того он самостоятельно уехал из 3-й больницы в Одессе на машине.

Как сообщал "Апостроф", в интернете высмеяли "побег" задержанного на взятке первого заместителя губернатора Николаевской области, Героя Украины Николая Романчука.