RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Адвокат Погорелый призвал власть защитить его

Адвокат Александр Погорелый, представитель эстонского бизнесмена Марселя Вихмана, который реализует инвестиционный проект в Одесской Затоке, разместил у себя в Facebook видеообращение к высшим чиновникам Украины.

Поводом для этого, по словам Погорелого, стала халатность прокуратуры и судов, которые не расследуют дела против ОПГ, а главных подозреваемых в организации покушения на убийство отпускают на свободу.

"Сегодня 2-го марта в 11.40 коллегия Апелляционного суда Киева в составе судей Паленик, Масенко, Присяжнюк может оставить на свободе организатора покушения на мое убийство Юрия Христова - правую руку заказчика моего убийства - Вячеслава Бокия, которого ранее уже отпустили под ночной (!) домашний арест, который так же в ближайшие дни пересматривать будет Апелляционный суд Киева", - написал адвокат.

Александр Погорелый напомнил, что первые лица государства и правоохранительных органов пообещали поддержать инвестора, а также бороться против преступной группы в Затоке. Свои заявления по этому поводу делали Юрий Луценко, Владимир Гройсман, замгенпрокурора Дмитрий Сторожук, министр МВД Арсен Аваков.

"Но по факту эти заявления таки остались на уровне слов. Представителей ОПГ отпускают суды в Киеве и Одессе, уголовные дела, которых более 80-ти не расследуются. Какой это сигнал для обычных граждан, когда полиция не в состоянии защитить их от преступников, а суды их просто отпускают? Какой это сигнал для инвесторов и европейских партнеров?" - говорит в своем обращении Погорелый.

"Я обращаюсь с просьбой защитить меня и мою семью от этого беспредела, который происходит" - заканчивает свое обращение адвокат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: