RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Онищенко объяснил, почему дело против Насирова развалится в суде

Обвинения Национального антикоррупционного бюро Украины против главы Государственной фискальной службы Романа Насирова юридически ничтожны и дело развалится в суде.

Об этом в комментарии "Апострофу" заявил народный депутат Украины Александр Онищенко.

В свою очередь, НАБУ на подведении итогов всем объявило, что дело они закончили и передали его в суд. После этого, по словам Онищенко, в НАБУ поняли, что те суммы, которые компании должны по оплате ренты, были предоставлены Налоговой инспекцией на законных основаниях в виде официальной расстрочки и любой суд эти убытки не воспримет.

"Налоговая инспекция официально предоставила эти рассрочки, есть официальные договора. Это называется реструктуризация. И понятно, что суд эти все дела развалит. Если рассрочки выдавались официально по всем правовым нормами, было заложено имущество и залог, конечно, налоговая получала от этого прибыль ", - рассказал Онищенко.

Депутат также подчеркнул, что 2-3 марта проходило заседание Интерпола по его делу, поэтому НАБУ так показательно взялось за Насирова.

"Основное для них – это охота на меня. Показав, таким образом, какие они серьёзные, раз самого начальника ГФС взяли. Но дело ещё не закончилось, оно ещё идёт. Но в целом я заметил, что как только происходит какое-то заседание – кого-то арестовывают или у них что-то резко появляется для доказательства", - заявил Онищенко.

По его словам, это очередная пиар-акция антикоррупционного бюро, которое пытается таким образом отвлечь внимание от своей провальной деятельности за год.

"Ни одного судебного приговора, а расходов по ним порядка миллиарда. Ноьочередная провальная акция для них будет провалом НАБУ, как организации", - подчеркнул беглый депутат.

Напомним, ранее Насиров также связал подозрения относительно себя со стороны антикоррупционных органов с "развалом дела Онищенко".