RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Дело Насирова: СМИ узнали о привлечении САП скандального свидетеля

В качестве свидетеля, дающего характеристики Роману Насирову, САП привлекла оэкс-начальника Ривненской таможни Олега Вавровского, ранее уволенного Насировым в связи с рядом коррупционных скандалов.

Об этом говорится в материале-расследовании на сайте издания Обозреватель.

В январе 2016 г. правоохранители совместно с внутренней безопасностью ГФС провели обыски у служебных лиц Ривненской таможи, которым были предьявлены подозрения в злоупотреблении при растаможке транспортных средств. В частности, у экс-начальника Ривненской таможни Вавровского и у его сожительницы, инспектора таможни Русланы Полюхович правоохранители изъяли скрытые в тайниках деньги в эквиваленте 1,5 млн грн (59,7 тыс долларов США и 1,15 тыс евро).

Как сообщают СМИ, сегодня Вавровский также является фигурантом ряда уголовных производств.

В расследовании говорится, что были обнаружены и подтверждены значительные убытки госбюджету, которые не могли происходить без ведома Вавровского, возглавлявшего в то время Ривненскую таможню.

Среди прочих обвинений, по утверждениям СМИ, "свидетеля" подозревают в причастности к торговле людьми и растратами госимущества.

Помимо этого, следователи Ривненской облпрокуратуры устанавливают, откуда у экс-чиновника Вавровского деньги на покупку частного дома в Ривне, стоимость которого составляет порядка 230 тыс. долларов США, а также на три квартиры в Ривне и одну в Киеве.

Журналисты обращают внимание и на тот факт, что в декларациях Вавровского не указаны зарегистрированные на него автомобили Ford Fiesta и Audi S-line (стоимость последней в 2015 году составляла 90 тыс. долларов США).

Издание отмечает, что в САП понимают личную заинтересованность Вавровского отомстить скандальному экс-руководителю ГФС и, таким образом, держат свидетеля Вавровского на крючке, чтобы использовать его в выгодных для следствия интересах.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: