RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Дело Насирова: НАБУ открыло дело против судьи

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство против председателя Соломенского районного суда, самоустранившейся от выполнения обязанностей по делу Романа Насирова и распустившей суд, что привело к затягиванию избрания меры пресечения главе Государственной фискальной службы, открыто уголовное производство. Об этом говорится в ответе НАБУ относительно заявления народных депутатов об уголовном правонарушении, передает "УП".

В НАБУ сообщили, что заявление принято и по результатам его рассмотрения в Единый реестр досудебных решений внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины (умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц злоупотребление властью или служебным положением).

Ранее депутаты призвали бюро расследовать возможные нарушения в работе председателя суда Соломенского района Киева Людмилы Шереметьевой, которую они заподозрили к невыполнении должностных обязанностей.

Обращение в НАБУ подписали пятеро парламентариев - Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Остап Еднак и Юрий Деревянко.

Напомним, ранее НАБУ обвинило врачей "Феофании" в постановке ложного диагноза Насирову.