RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Судья Бортницкая отказала в рассмотрении жалобы по делу банкира Горбачевского

Судья Печерского суда Вита Бортницкая отказала 19 апреля в рассмотрении жалобы председателя правления "DV Банка" Сергея Горбачевского о невнесении в единый реестр досудебного расследования дел заявления в отношении экспертов ООО "Украинское независимое научно-исследовательское бюро судебных экспертиз "СОВА" .

Согласно процессуальному кодексу, судья должна была рассмотреть жалобу в течение 72 часов, но она, нарушив процедуры, отложила заседание на две недели, до 3 мая.

В частности, в 2016 году частное экспертное бюро "СОВА" по заказу следователя ГСУ Нацполиции Украины Артема Тарасенко провела экспертизу в рамках уголовного дела в отношении Сергея Горбачевского.

Согласно тексту заявления, составленного специалистами "СОВА" Владимиром Иванковым и Павлом Иванковым, экспертное заключение содержит недостоверную информацию с многочисленными нарушениями законодательства.

Отмечается, что недостоверная экспертиза является основным документом в обвинении Сергея Горбачевского. На основании экспертизы "СОВы" и свидетельств А. Асеевой строится вся обвинительная база. Сообщается, что именно поэтому судья Вита Бортницкая пытается всячески блокировать заявление.

Как сообщалось ранее в СМИ, на протяжении последнего года осуществляется попытка рейдерского захвата "DV Банка" путем фальсификации уголовного дела против его собственника и председателя правления Сергея Горбачевского. Как сообщили в пресс-службе банка, за последние полгода было проведено несколько обысков, в результате которых не было обнаружено никаких нарушений законодательства.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: