RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Переселенка с Донбасса выиграла судебный иск против России

Старобельский райсуд Луганской области постановил взыскать с Российской Федерации 35 тыс. евро в качестве компенсации морального ущерба в пользу вынужденной переселенки из Луганска.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Всеукраинское общественное движение "Сила права".

Отмечается, что суд рассмотрел исковое заявление Ирины Калининой к Российской Федерации о компенсации ущерба, нанесенного вооруженной агрессией РФ против Украины и оккупацией части территории нашей страны.

"Также суд своим определением наложил арест на право требования по договору, которым в 2013 году было оформлено получение 3 млрд долларов российского кредита, и запретил Кабинету министров Украины, Министерству финансов Украины, Национальному банку Украины, Государственному казначейству Украины, другим органам государственной власти, их должностным лицам совершать любые действия, связанные с осуществлением платежей по государственному внешнему заимствованию Украины перед Российской Федерацией в сумме исковых требований потерпевшей", – указано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", украинцы в 2017 году стали реже посещать оккупированный Россией Крым, но чаще пересекать линию разграничения с временно неконтролируемыми районами Донецкой и Луганской областей.