RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Подлость и гнусность: появилось видео обысков силовиков Путина у соратников Ходорковского в России

В интернете появилось видео обысков в квартире одного из представителей "Свободной России", произошедшего 5 октября.

Его выложил журналист и телеведущий Антон Красовский на своей странице в Facebook.

"Не сопротивляющегося, ни в чем неповинного чувака в собственном доме неизвестные, похожие на бандитов, кладут мордой в пол, унижают, только что не бьют сапогом в глаз. Все это снимает камера Рен-ТВ, телеканала, полностью состоящего из ментовской Дирекции НТВ", - прокомментировал видео он.

Красовский также отметил, что такие действия силовиков хотя бы утаивались во времена Сталина, но сейчас выставляются на всеобщее обозрение.

На выложенном видео видно как человека уложили на пол, на нем сидит силовик в маске и требует рассказать ему почему он проживает не в своей квартире.

Российская же журналистка Наталия Геворкян написала на своей странице о обыске так: "Абсолютно гнусная картинка, по форме и по сути".

Обыски у представителей "Свободной России" начались сегодня в 6:30 утра, силовики вломились в квартиры минимум шести руководителей движения. Они проходят по делу о ЮКОСе 2003 года.

Ранее ЕСПЧ потребовал от России выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро компенсации. Потом Конституционный суд РФ разрешил государству игнорировать приговор.