RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ рассказали о задолженности в 100 миллионов компанией Червоненко за топливо WOG

Логистическая компания ООО "Орлан-Транс-Груп" задолжала 92 656 386,1 гривен компании ООО "ВОГ РИТЕЙЛ" (входит в группу компаний WOG), а также ООО "Нафтотрейд ресурс" (аффилированная с группой компаний WOG) на сумму в размере 22 567,679 тыс. гривен за поставки нефтепродуктов.

Об этом пишет Обозреватель, отмечая, что поставки топлива совершались с февраля 2016 года.

Так, компания "Нафтотрейд ресурс" подала на "Орлан-Транс-Груп" судебный иск, который уже удовлетворил Хозяйственный суд города Киева. В частности, 1 ноября 2017 года судом было вынесено постановление, согласно которого на денежные средства "Орлан-Транс-Груп" в размере 17 293 071,44 грн был наложен арест.

"ВОГ РИТЕЙЛ" также подала иск в Хозяйственный суд города Киева на "Орлан-Транс-Групп" о взыскании 82 468 647,63 гривен, и ещё один иск в Киевский районный суд г. Одессы о взыскании задолженности в 10 187 738,50 гривен.

Согласно данным из единого государственного реестра юрлиц, конечным бенефициаром "Орлан-Транс-Групп" является некая Иветт Лоран, зарегистрированная как юридическое лицо на территории Доминиканской республики.

СМИ пишут, что предприятие Червоненко не впервые замешано в финансовых скандалах, в частности, в 2002 году предприятия концерна "Орлан" фирмы "Орлан-Транс-Групп" показали 23,49 млн. грн. дохода и убытки, избавляющие от необходимости платить налоги в размере 3,15 млн. грн, что уже тогда заинтересовало налоговую службу. В скандалах неоднокрано замечен и сам экс-министр транспорта времен Ющенко. Так, последний инцидент произошел в начале ноября в Киевском районном суде города Одессы, когда Евгений Червоненко устроил публичное разбирательство и накинулся на судью.

Журналисты также напомнили, что сам Червоненко не скрывает симпатии к РФ, зачастую в риторике используя фразу, что Украина без России не сможет существовать.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: