RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В России внезапно перенесли заседание суда по украинцу Грибу

Заседание районного суда города Краснодар (РФ) по избранию меры пресечения похищенному в Беларуси украинцу Павлу Грибу перенесли на 15 декабря.

Об этом в Facebook сообщил его отец Игорь Гриб.

"ФСБ решило усложнить нам жизнь и перенесло заседание суда по рассмотрению меры пресечения удерживания Павла на 15 декабря. Возможно, чтобы иностранные дипломаты не попали на суд?", - написал он.

Напомним, ранее отец Гриба сообщал, что заседание по делу его сына назначено на 19 декабря. Также он говорил о том, что в заседании могут принять участие представители дипломатических миссий европейских стран.

Напомним, Павел Гриб был похищен в Беларуси, когда приехал туда на встречу с девушкой из России. Впоследствии выяснилось, что российские спецслужбы вывезли украинца в Краснодар. В России Гриба обвиняют по статье 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности). Решением суда от 17 августа украинец был арестован на два месяца. Потом этот срок был продлен.

Детальную историю Павла Гриба читайте в материале "Апострофа": "Ловля на живца": новые подробности похищения украинца Павла Гриба Россией.