RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Суд по делу Труханова политизирован – депутат Одесского облсовета Ахмеров

Депутат Одесского областного совета Александр Ахмеров считает суд по делу мэра Одессы Геннадию Труханову сильно политизированным. По его словам, об этом свидетельствует драка под стенами Соломенского суда 15 февраля.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112.ua.

"Следующее свидетельство политизации данного дела – принимали решение о покупке здания бывшего завода "Краян" депутаты Одесского городского совета. 47 человек проголосовали за данное решение. Это было коллегиальное решение. Почему тогда пытаются судить мэра, его зама и еще несколько чиновников? Тогда у НАБУ должны (по идее) быть претензии ко всему городскому совета", - заявил Ахмеров.

Также Ахмеров возмутился позицией НАБУ. По его словам, сотрудники ведомства стали решать за одесситов, нужно ли жителям города здание новой мэрии или нет.

"Мы движемся в Европу. Нам нужно создать для людей зону предоставления максимально комфортных услуг, чтобы гражданин в одном месте смог получить все необходимые справки, выписки и документы. Именно такой центр и создан на базе "европейской мэрии", - подчеркнул Ахмеров.

Также депутат отметил, что Труханов находится на должности мэра Одессы вторую каденцию, а его электоральный рейтинг превышает 60%.

Ахмеров также заявил, что в Одессе рассчитывают на законное, а не политически заангажированное решение суда по делу Труханова, а фигуранты дела намерены отстаивать правоту решений.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: