RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дело Тамразова: советник министра напомнил о его помощи украинским военным

Владелец сайта Insider, блогер и бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргаздобыча" Алексей Тамразов ранее активно занимался помощью украинским военным.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава общественного совета при Минсоцполитики Алексей Липириди.

"Цена свободы - 570 млн гривен! Именно такой залог потребует генпрокуратура сегодня в суде, иначе - 60 суток ареста. Кто этот человек и за что его задержали?

Алексея я знаю по волонтерству. На фронт он передал сотни автомобилей, беспилотники, оборудование, а ещё ремонтирует это все добро, которое он приобретал за собственные средства, а это несколько десятков миллионов гривен. Его помощью воспользовались 93, 81, 25, 92, 56, 1 и 17 танковые бригады и другие воинские подразделения.

Я сам, когда пошел служить в Минобороны, получил от него пикап, на котором отработал три года. По моей просьбе Алексей пригнал для тогдашнего губернатора Луганской области Георгия Туки бронированный геленваген. Такую же броню получил главный на тот момент борец с контрабандой Родион Шовкошитный. Тысячи военнослужащих пользуются тем, что для них приобрел Тамразов", - написал Липириди.