RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нападение на активиста в Одессе: суд принял важное решение по подозреваемым

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения трем подозреваемым в нападении на главу одесского отделения партии "Сила людей", активиста Олега Михайлика Торнике Герасину, Манучару Варшанидзе и Лаши Герасину в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога.

Об этом сообщает Громадське.

"На заседание Т. Герасина доставили на каталке из больницы. Его жена уверяла, что Торнике необходима операция. После оглашения меры пресечения в зале произошли столкновения. Бойцы КОВДа оттеснили от подозреваемого родственников, после чего Герасина повезли в СИЗО", - говорится в сообщении.

По информации издания, после решения суда Варшанидзе также забрали в СИЗО. Обжаловать решение суда он сможет в течение пяти суток.

Адвокат подозреваемого Кристина Задворная заявила, что ее клиенту пистолет могли подбросить. Сам Варшанидзе свою вину отрицал.

А Л. Герасина подозревают в другом преступлении (кража с проникновением).

"В этом деле он вышел под залог и неоднократно незаконно выезжал из Украины. Именно он, по мнению следствия, покупал SIM-карты для соучастников в покушении на Михайлика", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в Одесской городской клинической больнице произошла потасовка во время попытки полиции вывезти оттуда одного из подозреваемых в нападении на местного активиста Олега Михайлика, в результате чего пострадали несколько человек.