RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Резонансное ДТП с Зайцевой: стало известно о странном самочувствии обвиняемой

Заседание суда по делу о страшном ДТП, которое произошло в Харькове 18 октября 2017 года, перенесено из-за состояния обвиняемой Алены Зайцевой.

Такое решение принял судья Киевского районного суда Виктор Попрас 16 октября, сообщает МедиаПорт.

Судья сделал перерыв, а после него огласил, что суд запросит информацию о состоянии здоровья обвиняемой в СИЗО.

"Зайцевой была вызвана карета скорой помощи, ей была и предоставлена медицинская помощь. Также в суд поступило ходатайство защитника обвиняемой Мельниченко о направлении в медицинскую часть учреждения №27, где находится Зайцева, запроса о состоянии её здоровья и оказания медицинской помощи в условиях следственного изолятора. Поэтому судом будет направлено по адресу медицинской части №27 соответствующий запрос о состоянии здоровья Зайцевой, возможности её обследования, лечения, есть ли угроза её жизни и возможность предоставления лечения в условиях следственного изолятора", – сказал Попрас.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь утверждает, что самочувствие её подзащитной "резко ухудшилось" 9 октября, и с тех пор у нее "каждый день повторяются приступы".

"Когда у Зайцевой начался очередной приступ, ей вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Врачи ей сделали три укола, дали таблетки, после чего измерили давление, померили температуру и сказали: "С вами все в порядке, езжайте в суд". Но она самостоятельно передвигаться вообще не может. У неё сильная слабость, головокружение. Я думаю, что это под воздействием успокоительных препаратов, которые ей кололи. Однако же ей снова стало плохо", - сказала Козырь.

При этом, по её словам, специалисты "скорой помощи" не сделали никаких документальных заключений. Поэтому защита будет ждать ответов на официальные запросы.

Государственное обвинение тоже поддержало позицию суда.

Как сообщал "Апостроф", Киевский районный суд Харькова принял к сведению ходатайство адвокатов Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, подозреваемых в страшном ДТП в Харькове 18 октября 2017 года, о проведении повторных экспертиз.