RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Активисты решили "подогреть" суд над Крюковой крепким напитком

Представители молодёжного крыла Радикальной партии пришли к зданию Печерского суда столицы, где должно было состоятся слушание по делу заместителя главного редактора "Страна.ua" Светланы Крюковой.

Об этом сообщает Инфотаб.

Вчера Крюкова написала на своей странице в Facebook, что суд перенесли, однако на сайте суда об этом информации не было. Суд, как и планировалось, должен был состояться 16 ноября в 8 утра. Активисты принесли к зданию ящик водки для Крюковой, однако передать его журналистке не удалось, так как суд действительно перенесли.

В отделе организационного обеспечения рассмотрения дел об административных правонарушениях суда, активистам сообщили, что судья Карабань В.М. ушла в отпуск именно сегодня.

Лидер молодёжного крыла Радикальной партии Игорь Белов заявил журналистам, что дело Крюковой искусственно затягивают.

"Сегодня мы с командой пришли на суд к печально известной Светлане Крюковой, потому что нам стало известно, что специально затягиваются процессуальные сроки для того, чтобы суд развалился. Мы сегодня принесли Крюковой подарок – её любимый напиток, под воздействием которого она управляет транспортным средством, чем создаёт опасную ситуацию на дорогах. Сегодня судья ушёл в отпуск, завтра выходные, в понедельник Крюкова заболеет и так далее, а потом пройдут три месяца процессуальных сроков и дело развалится", - сказал он.

По его словам, активисты намерены дисциплинированно посещать все суды по делу Крюковой.

"Мы будем ходить на все суды, чтобы не было никаких отмазок. Не важно, депутат ты или журналист, ты должен одинаково отвечать за свои поступки перед законом", – подытожил Белов.