RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Источник рассказал, как Гройсман вмешался в ситуацию с объединением партий Порошенко и Яценюка

"Народный фронт" на данный момент рассматривает различные варианты объединения с фракцией БПП, один из которых заключается в формировании совместной политической силы с премьер-министром Владимиром Гройсманом, но без участия президента Петра Порошенко.

Об этом рассказал "Апострофу" один из парламентариев-фронтовиков.

"Говорят на заседаниях фракции ("Народного фронта"), что надо что-то сделать с Владимиром Гройсманом. Ну а что, как и в каком формате – никто не говорит. Да, разговоры во фракциях есть о том, что, возможно, без Порошенко объединение фронтовиков и Гройсмана будет выгоднее, но пока это только разговоры. Они думают, с кем нам будет выгоднее – с Порошенко, с Юлей (Тимошенко, - "Апостроф") или еще с кем-то. А на деле сидят в своей "стратегической девятке" и обсуждают сотрудничество с президентом. Но как можно обсуждать что-то с людьми, которые за спиной посылают тебя на три буквы?" – отметил источник.

На данный момент ведутся активные переговоры, но все еще неизвестен формат объединения политических сил. Усложняет ситуацию независимая политическая игра Владимира Гройсмана, который выступает за внесение изменений в закон о выборах.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Партии Порошенко и Яценюка снова объединяются: интриги добавил Гройсман.