RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нардеп Кононенко может пройти в Раду от Киевской области

Народный депутат Игорь Кононенко лидирует в рейтинге кандидатов по одномандатному округу №94 в Киевской области. Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, то за Кононенко проголосовали бы 24,6%.

Таковы результаты опроса, проведенного компанией SOCIS.

За Игоря Кононенко готовы голосовать 24,6% избирателей среди тех, кто определился и пойдет голосовать. За кандидата от президентской партии "Слуга народа" Дубинского - 13,1%. За Виктора Романюка - 2,3%.

При этом Игорь Кононенко имеет наибольший уровень доверия среди избирателей. Так, ему доверяют 43%, в то время как Виктору Романюку - 27%, а Александру Дубинскому - 23%.

В то же время, Александр Дубинский является "лидером" по уровню недоверия. Ему не доверяют более 64% избирателей.

Эксперты связывают высокий уровень поддержки Кононенко с его активной работой на округе и коммуникацией с местными общинами. За последние годы по его инициативе в области реализованы десятки проектов касательно модернизации школ, медицинских учреждений, инфраструктуры.

Опрос был проведен с 16 мая по 9 июня 2019 года методом интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность исследования не превышает+/-3%.