RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Раде сообщили об аховом сокращении сотрудников на предприятиях Днепропетровщины

Количество штатных сотрудников на предприятиях Днепропетровской области сократилось с 950 тысяч в 2012 году до 790 тысяч в конце 2015 года.

Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства и промышленной политики Виктор Галасюк на расширенном совещании с активом профсоюзов и объединений работодателей Днепропетровской области.

"Днепропетровщина промышленное сердце Украины за несколько лет потеряла 160 тысяч рабочих мест. Ситуация "аховая". Правительство умудрилось уникальным образом "объединить" интересы профсоюзов и работодателей их жалобы почти одинаковы: отсутствие социального диалога, ошибочная экономическая политика, а также наличие вопросов, которые подлежат срочному решению по требованию промышленников-работодателей и профсоюзов", отметил Галасюк.

В частности, он сообщил, что участники совещания акцентировали внимание на необходимости остановить индексацию земельного налога, не допустить повышение ЖД-тарифов на грузовые перевозки, демонополизация энергосетей, внедрение программ по стимулированию внутреннего спроса на промышленную продукцию, а также внедрение персональной имущественной ответственности чиновников за препятствование предпринимателям.

Глава Комитета ВР по вопросам развития предпринимательства и промышленной политики отметил, что все эти предложения в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение парламента.