RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Мэр Одессы договорился о включении города в экопроекты ЕС

В ходе переговоров мэра Одессы Геннадия Труханова с главами комитетов Европарламента и руководителями торгово-промышленных палат была достигнута договоренность о включении Одессы в европейские проекты по охране экологии Черного моря.

Одесский мэр во время официального визита в Брюссель презентовал европейским коллегам инвестиционный потенциал Одессы и возможности бизнес-сотрудничества, передает "РБК-Украина".

Главными темами стали берегоукрепление и охрана экологии Черного моря на базе побратимских отношений с городами Болгарии и Румынии. Также поднимались вопросы транспорта и транспортной логистики, теплоэнергетики, энергоэффективности.

"Три дня Одесса звучала на всех уровнях европейских органов власти. Я благодарен всем участникам встреч за уделенное нашему городу внимание. Все без исключения переговоры выходили за рамки протокола и не носили формальный характер, что говорит о большом интересе европейского сообщества к нашей стране и городу. Мы получили советы и рекомендации, которые позволят Одессе более активно взаимодействовать с Европейским союзом и участвовать в различных европейских проектах», - расказал Труханов.

От отметил, что, несмотря на то, что Украина не является членом Евросоюза, все проекты вполне реализуемы, и работа над ними начнется уже в ближайшее время.