RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Соратника Гиркина отстранили с должности главы муниципальной полиции в Дружковке

В городе Дружковка Донецкой области отстранили от работы начальника отдела муниципальной полиции подполковника МВД Сергея Бережного, который сотрудничал с боевиками "ДНР" летом 2014 года. Об этом ТСН сообщил мэр города Валерий Гнатенко.

"На сегодня это лицо пока отстранено от работы, и мы объявили официальный конкурс, чтобы не было кривотолков, которые поднимаются", - коротко сказал он журналистам по телефону и положил трубку.

Заместитель мэра Олег Поляков рассказал, что ничего не знал прошлом Бережного.

"Я здесь не работал, поэтому не могу ничего сказать. У нас нет такой официальной информации, что он работал руководителем. Чтобы следить за благоустройством, это не имеет ключевого значения", - отметил заммэра.

Напомним, 14 апреля активисты провели под зданием Администрации Президента Украины акцию с требованием с привлечь к ответственности людей, развязавших войну в Донбассе, в частности и Сергея Бережного, который в 2014 году занимал должность "военной комендатуры ДНР" Дружковки.

"Резонанс помог сделать его знаменитым на всю страну. Конечно, пока это капля в море. Предатель должен быть арестован и осужден. Но в целом привлечения внимание к проблеме помогает если не победить болезнь полностью, то хотя бы остановить распространение заразы", - написал один из инициаторов акции, журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Дружковка Донецкой области начальником отдела муниципальной полиции стал соратник боевиков "ДНР" подполковник МВД Сергей Бережной.