RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Захват здания облсовета во Львове: появились видео и новые подробности

В сети появилось видео захвата активистами националистическими организаций здания и зала заседаний Львовского областного совета.

Националисты требовали от депутатов принять обращение к президенту Украины Петру Порошенко и Верховной Раде относительно принятия закона "Об амнистии в 2016 году", который так и не был подписан президентом, и который позволит освободить из заключения ряд участников АТО.

Во время штурма зала заседаний была травмирована сотрудницу телеканала "Первый Западный", которая находится на 6-м месяце беременности. Ей в голову попала дымовая шашка. Пострадавшую скорой помощи забрали в больницу.

Как сообщила руководитель отдела коммуникации Нацполиции области Светлана Добровольская, все причастные к нарушениям общественного порядка устанавливаются.

На месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее во Львове разгорелся скандал из-за танцев на оборонном заводе перед АТОшниками.