RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Покушение на Осмаева и Окуеву в Киеве: волонтер дал важные советы украинцам

Покушение на известных АТОшников Амину Окуеву и Адама Осмаева в Киеве указывает на приход войны в столицу Украины, что требует от населения готовности.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Мирослав Гай.

"Что делать? Введите в свой смартфон номера телефонов служб спасения, полиции, СБУ, МЧС. Возьмите в привычку носить с собой средства для остановки кровотечения: жгут или турникет. Научитесь ими пользоваться. Пройдите курсы оказания доврачебной помощи", - написал волонтер.

Также киевлянам необходимо точно знать место нахождения в своем районе больниц, отделений полиции, пожарных частей, убежищ.

Также Гай напомнил о необходимость ношения при себе документов и посоветовал обзавестись оружием и "тревожным чемоданчиком" с необходимым минимумом вещей на случай экстренной ситуации.

"И будьте внимательны к окружающему миру. Не бойтесь личной подозрительности или паранойи. Просто и спокойно скажите себе - Я поступаю так потому, что в стране война", - резюмировал волонтер.

Подробнее читайте о покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева в Киеве в материале "Апострофа": Мы не боимся: Амина Окуева до покушения называла тех, кому оно выгодно.