RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Одессе устроили протесты против действий мэра города Труханова - СМИ

В Одессе местные жители митинговали 4 августа под стенами областной прокуратуры, так как недовольны методами, которые власти города решают проблемы.

Об этом сообщают "Украинские новости".

"Более тысячи горожан пришли сегодня, 4 августа, под стены областной прокуратуры, так как устали от того, что любые вопросы в городе решаются методами "в стиле 90-х". Эти методы до сих пор живы, так как, по мнению одесситов, у власти в городе находятся бандиты. Доказательством этого горожане называют череду пожаров в ресторанах и клубах на побережье, на которое положил глаз пока еще мэр Одессы Труханов. В связи с этим ухудшается инвестиционный климат в Одессе и регионе, так как бизнес вести просто невозможно без уплаты "откатов" и всевозможных пошлин", - сказано в сообщении.

Отмечается, что последней каплей, заставившей одесситов в обеденную жару прийти к прокуратуре, стала передача в частные руки нового здания больницы скорой помощи.

"Сданная в аренду частной клинике, она теперь будет недоступна для 95% горожан. Геннадий Труханов украл больницу скорой помощи у мэрии "втихую": без общественных слушаний, без предупреждения, без обсуждения.Горожане требуют от прокуратуры расследовать все преступления бандитской власти, обворовывающей Одессу, и вернуть больницу скорой помощи в собственность граждан", - пишет издание.