RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Журналисты узнали о катастрофическом положении школ в оккупированном Крыму

В оккупированном Крыму более сотни школ находятся в непригодном для обучения детей состоянии.

Об этом сообщают Крым.Реалии.

Сообщается, что в нынешнем году 1 сентября 12 школ оккупированного полуострова не откроют свои двери для школьников из-за незавершенного ремонта. Вместе с тем более 100 школ не имеют систем пожарной сигнализации.

"Многие школы не имеют противопожарных сигнализаций. Основные замечания, кроме отсутствия автоматической системы пожарной сигнализации, это отсутствие турникетов и ограждений, которые необходимы для антитеррористической безопасности и находится в зоне ответственности муниципальных образований", - заявляют сам представители оккупационной власти полуострова.

Также сообщается, что незадолго до начала учебного года оказалось, что количество первоклассников больше, чем ожидалось и теперь существует проблема с нехваткой учебников.

Непростая ситуация и с педагогами. В школах Симферополя и ряда районов не хватает учителей математики, уже заявили о 150 учительских вакансиях. Более 100 из них обещают заполнить к 1 сентября. По остальным вопрос пока остается открытым.

Ранее стало известно, что оккупанты в Крыму хотят орошать поля канализационными стоками, из-за чего экологи стали бить тревогу.