RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Ни минуты с народом: журналист узнал, как Порошенко игнорирует запросы украинцев на личную встречу с ним

Высшие чиновники Украины, в число которых входит президент Украины Петр Порошенко, изящно избегают прямого общения с народом, которое предусмотрено законом "Об обращениях граждан".

Об этом говорится в статье журналиста "Апострофа" Артура Гора.

"Как же попасть на прием к высшим должностным лицам в Украине? К президенту – никак. Несмотря на то, что "высшие должностные лица государства осуществляют прием в установленном ими порядке", Петр Порошенко этого порядка не установил вообще. Вместо него прием "пересичных" украинцев ведут сотрудники его администрации", - говорится в статье.

Гор также отмечает, что попасть на прием к председателю парламента Андрею Парубию также невозможно.

"Глава Верховной Рады лично не принимает. Согласно распоряжению, он осуществляет свои приемы через глав комитетов и фракций", - пояснили "Апострофу" в аппарате парламента.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман действует иначе: он лично встречается с гражданами во время командировок в регионы.

"Премьер-министр Украины проводит прием граждан в форме прямого общения с гражданами во время рабочих поездок в регионы и осуществления других мероприятий с его участием, где граждане лично обращаются к главе правительства с заявлениями, жалобами и предложениями", - говорится в тексте "Порядка проведения приема граждан премьер-министром Украины".

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Порошенко придумал, как не общаться с народом, а министры "прячутся" в командировках.