RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Труханов анонсировал открытие в следующем году в Одессе новой школы

В Одессе полным ходом ведутся работы по строительству школы на 1000 мест на улице Говорова. Это один из самых известных "долгостроев" в городе: работы были начаты ещё в 2006 году, велись медленными темпами, а затем и вовсе прекратились.

Работы на объекте возобновились в прошлом году, планируется, что учебное заведение откроется в 2018 году, передает пресс-служба мэра Одессы Геннадия Труханова.

По словам мэра, строительство школы стало едва ли не основной просьбой местных жителей, поскольку здесь сосредоточен целый квартал многоэтажных жилых домов.

"Одесса - один из немногих городов в Украине, который эффективно решает проблему с нехваткой мест в учебных заведениях. Это - результат грамотного подхода к заброшенным и неэксплуатируемым помещениям, которые мы возвращаем в собственность города и передаем детям", - прокомментировал Труханов.

Так, в прошлом году в Приморском районе Одессы появился детский сад на 60 мест. 1 сентября этого года был открыт детский сад на 150 мест в Малиновском районе. Готовится к сдаче еще один детский сад - на улице Дюковской.

Что касается школы на Говорова, то уже выполнен монтаж перегородок, устройство перекрытий и кровли, фасадные работы. В данный момент проводится монтаж внутренних инженерных сетей.Отдельное внимание уделено современной системе пожарной безопасности. Планируется, что новое учебное заведение откроет свои двери уже в следующем году.