RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Население не знало, что происходит: стало известно, как "переворот" в Луганске шокировал жителей Донбасса

Большинство жителей оккупированного Донбасса не знали о происходящем в Луганске перевороте среди главарей террористов из-за отключения телевидения и блокирования работы местных изданий.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала блогер из Луганской области Олена Степова.

В приграничных населенных пунктах люди регулярно видели большое количество российских военных, которые направлялись в сторону Луганска.

"Люди думали, что началось наступление. Тем более, что из Луганска потянулась колонна гражданского транспорта к границе. Выезжало много простых людей из Луганска, чиновники выезжали. Была очень большая очередь на границе. Поэтому у жителей отдаленных от эпицентра событий населенных пунктов и сложилось впечатление, что в Луганске начались какие-то боевые действия. Ведь едут военные колонны, а гражданские бегут", - отметила Степова.

В поселках, которые находятся дальше от границы с РФ, жители даже не догадывались о том, что происходит, а сам переворот стал для них неожиданностью.

"Настолько большой, что народ не сразу смог даже свое мнение по этому поводу сформировать. Никто ничего не понимал. Интернет был забит вопросами. Люди пытались дозвониться, но сильные снегопады привели к обрывам линий электропередачи, поэтому не во всех населенных пунктах даже свет был, не говоря уже об интернете", - резюмирует Степова.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Донецк и Луганск хотят сделать одной "страной", ходят громкие слухи о новых руководителях.