RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Верят, что политики поссорили "братские народы": сделано печальное заявление о понимании украинцами войны на Донбассе

Многие украинцы имеют искаженное представление о причастности простых россиян к военной агрессии на Донбассе и думают, что в ситуации виноваты только политики.

Об этом в интервью "Апострофу" сообщила писатель и блогер из Луганской области Олена Степова, которая теперь живет в Черкасской области.

"Я уже вижу информационную угрозу, которая существует и будет только расти. По тем же жителям села, где я сейчас живу. Они недополучают определенную информацию и начинают говорить: "Вот, говорят, виновата Россия, Россия на нас напала. Это ясно, что она виновата, что российские танки едут на Донбасс. Но это же не весь российский народ! Это же только Путин сделал. А народ – это наши братья. И нас поссорили политики"", - говорит писательница.

При этом, по словам Степовой, украинцы не задумываются над простейшими вопросами о том, кто управляет российскими танками, кто совершает разного рода бесчинства на Донбасс.

"А они этого не знают. У них нет этой информации. Поэтому картина войны у многих людей искажена. И они верят в то, что политики поссорили два "братских народа" и что русские не виноваты, что они с нами не воюют. А кто с нами воюет? Танки сами приехали, управляемые из Кремля компьютерной мышкой?!", - отмечает блогер.

Детальнее читайте в полно тексте интервью на "Апострофе": В Луганске уверены, что вернутся в Украину, а Плотницкого объявили шпионом Киева.