RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Обвинения очень зыбкие: в Раде рассказали, как Луценко подставил Порошенко с делом Саакашвили

Скандал, который разгорелся вокруг лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, был инициирован лично генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и повлек неприятные последствия для президента Украины Петра Порошенко.

Об этом в комментариях "Апострофу" рассказал один из депутатов, который пожелал остаться неназванным.

"Это была инициатива Луценко изначально и его ошибка, сознательно или чтобы скомпрометировать [президента Петра] Порошенко, непонятно. Но то, что он своими действиями спровоцировал волну недовольства – это факт", - заявил источник "Апострофа" в парламенте.

При этом позиция обвинения в данном деле выглядит очень ненадежной и бросает тень на ГПУ.

"Где доказательства, что записи – подлинные, что Курченко сотрудничал с ФСБ и что он хотел свергнуть власть в Украине? Все обвинения очень зыбкие, база у обвинения очень слабая, отпустят на поруки. Выглядит все так, будто в ГПУ после всего решили умыть руки, [министр внутренних дел Арсен] Аваков несколько отстранился от ситуации, то же самое и в СБУ, у них нет коммуникации между собой, но каждый в этом конфликте преследует свои цели", - рассказал другой депутат.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Выглядит так, что у Луценко решили умыть руки: как суд освобождал Саакашвили.