RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Войну превращают в достопримечательность: в сети показали фото странного сувенира из Донбасса

В сети появилось фото сувенирного магнита, на котором изображена разрушенная в ходе боевых действий стела на въезде в город Попасная (Луганская область).

Снимок опубликовал в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko

"Такого я еще не видел за все время работы военным журналистом. В магазине в Попасной можно купить вот такой туристический магнитик. На холодильник предлагают прицепить ... руины после обстрелов. Итак, украинскую войну превращают в сувенир", - пишет Цаплиенко.

В комментарии к записи журналисту ответили, что видели магниты на схожую тематику в Лисичанске. На них были изображены подорванный мост и разрушенный в ходе боевых действий многоэтажный дом.

В своей записи журналист также обратил внимание на признаки усиления агрессии на Донбассе, о чем свидетельствуют намерения российской стороны отозвать 18 своих представителей из Соледара, что приведет к блокированию Совместного центра координации и контроля.

"Для тех, кто не в теме: сейчас СЦКК единственный коммуникативный орган для того, чтобы стороны могли запросить перемирие и режим прекращения огня", - поясняет Цаплиенко.

Читайте также материал "Апострофа" о том, как может развиваться ситуация на Донбассе в наступающем году: Война на Донбассе: три сценария на 2018 год.