RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ищет способ гибридной капитуляции: в России объяснили тактику Путина по Крыму и Донбассу

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что до тех пор, пока будет существовать режим президента России Владимира Путина, Крым никогда не вернут Украине.

Такое мнение он озвучил в интервью "Апострофу".

"Крым – это уже как бы святое. Путинская Россия не собирается его сдавать и никогда не сдаст, пока этот режим существует. Но почему только в Крыму усиливают – они везде усиливают и военные расходы, и размещение войск. А Крым рассматривается как бастион, который граничит с подавшейся на Запад Украиной", - заявил Пионтковский.

Кроме того, политолог прокомментировал информацию касательно того, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что полуостров должен быть возвращен Украине.

"Это четкая позиция, которой Запад придерживается с первого дня агрессии. Но у Кремля на сегодняшний день есть такая мечта – внутри себя Донбасс они уже сдали, но за это хотят получить "лицензию" на Крым. Сейчас это верх мечтаний для них. Вы же помните, какие были аппетиты у Кремля весной и летом 2014 года. Кто сейчас вспоминает такие слова как "русский мир", "Новороссия"? А он же (Путин, - "Апостроф") прямо говорил в апреле 2014 года на прямой связи с народом – 10-12 украинских областей, которые злобные большевики "отдали" Украине, нужно вернуть в "русский мир". Так что ментальное отступление там присутствует, это так называемая гибридная капитуляция. Они ищут такой способ капитуляции, который, с одной стороны, удовлетворит Запад, а собственному населению можно будет продать как некую победу", - подчеркнул Пионтковский.

Читайте также в материале "Апострофа": В Кремле есть мечта насчет Крыма и Донбасса, над Путиным нависла серьезная угроза - Андрей Пионтковский.