RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети рассказали о забавном случае с "паспортами ДНР" на границе с Россией

В сети рассказали о случае, когда у жителей временно оккупированных территорий Донбасса, получивших "паспорта ДНР" и выезжающих в Россию, возникают серьезные проблемы с "паспортами ДНР".

Об этом сообщают "Ведомости Донбасса" со ссылкой на одну из сторонниц "ДНР", поспешившую получить "паспорт ДНР".

"22 декабря 2017 года мы с мужем поехали с "ДНР" в Россию. Получив паспорта "Народной Республики", мы не думали, что в дороге нас будет ждать испорченное настроение и нервы. Утром в 9 часов мы успешно пересекли нашу и Российскую границу. Со стороны пограничной службы, ни каких пререканий не было к нашим паспортам, и предупреждений. Съездив по своим делам нам надо было возвращаться домой. По обыкновению мы едем домой на поезде Успенка-Ясиноватая. Войдя в вагон электрички, мы увидели, что две девушки инспекторы пограничной службы, проверяя документы у мужчины который предоставил им паспорт "Донецкой ДНР", к нему придираются. Мы подумали, что возможно у него не всё в порядке с документами. Затем была наша очередь", - рассказала женщина.

По ее словам, подав свои паспорта "ДНР", от инспекторов они услышали, что их паспорта не являются действительными без наличия украинского паспорта.

"У меня был с собой украинский паспорт, а мой муж свой украинский паспорт не взял с собой, так как ему уже исполнилось сорок пять лет, фотография не была вклеена и паспорт является не действительным. Таможенники потребовали предъявить другой документ, удостоверяющий личность, угрожая задержать до выяснения личности, так как паспорт "ДНР" не признают за документ. Я им сказала, что если это так то почему они не предупреждают, о том, что при пересечение границы надо иметь с собой два паспорта, Украины и "ДНР" и что, проезжая на территорию России, нас никто, не предупредил. Девушки таможенники начали придираться к моему Украинскому паспорту, задавая дурацкие вопросы, почему у меня много прописки и почему после свадьбы я не взяла фамилию мужа. Я не знаю, может это нормальные вопросы и действия со стороны таможенной службы на Успенской железнодорожной станции в России. Но мне так не показалось. Настроение и нервы были испорчены", - добавила женщина.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь террористов так называемой "ДНР" Александр Захарченко во время интервью сепаратистским СМИ, отличился новой фантазией, заявив, что США оккупировали Украину.