RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Запад должен давить: во Франции рассказали, как США и ЕС будут действовать в отношении Украины

Страны Запада в 2018 году будут оказывать существенное давление на Украину, если темп реформ в стране останется на прежнем уровне.

Об этом "Апострофу" рассказал французский политолог, журналист, эксперт по вопросам Европейского союза, вице-президент Киевского международного университета Оливье Ведрин.

"Я считаю, что со стороны ЕС мы будем видеть новые решения вроде прекращения финансовой помощи, давления и неподписания общих выводов. Со стороны США также будут заявления типа: "Если вы не сделаете это, мы вам не будем помогать". Вы это точно получите, если реформы не будут идти быстрее. Именно это и случится", - уверен Ведрин.

При этом политолог отметил, что чрезмерное давление на Украину может только навредить.

"Мы должны давить, но должны понимать, что Украина находится на переходном этапе. Украинская власть должна что-то делать, но не может двигаться настолько быстро, как того хотят ЕС и США. Думаю, ответ посередине: она должна делать больше, но ЕС не может требовать, чтобы это происходило настолько быстро, как ему хочется", - резюмировал эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин особо опасен в ближайшие три месяца, а на Украину будут давить - западный политолог.