RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Продолжается уже 15 лет: знаменитая писательница рассказала, как Россия захватывает информполе Украины

Россия уже более 15 лет проводит методичную работу над захватом украинского информационного пространства.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала украинская писательница Оксана Забужко.

"Сейчас людям нужно уже напоминать, как было в 90-е – что в 90-е Россия еще не контролировала наши СМИ, не сидел тогда на каждом канале московский редактор, какая-нибудь своя условная Маша Столярова, под предлогом того, что он от инвестора или откуда-то еще. И наши телевидение и радио не транслировали нон-стопом российский продукт, а производили собственный, своими силами – и иногда у них даже неплохо получалось..." – отметила писательница.

По ее словам Россия целенаправленно занимается захватом украинского информационного пространства, для распространения пропаганды и информационное подготовки населения.

"Так что захват Россией нашего информационного пространства продолжается минимум 15 лет. В конце концов, об этом "И снова я влезаю в танк..." – публицистическая книга, специально посвященная теме войны, в которой людям высокотехнологично бомбят мозги – после чего можно уже не бомбить города, потому что люди с разбомбленными мозгами сами вынесут и вручат своим убийцам ключ от собственного города, своими собственными руками", - резюмировала Забужко.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Донбасс давно начали "отделять" от Украины, нас заметали под поребрик - Оксана Забужко.