RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Русский мир" - это нищета: Украине дали полезный совет, как вернуть симпатии жителей Донбасса после деоккупации

Украинизация оккупированных территорий Донбасса после освобождения займет определенное время, но для нее достаточно соблюдать Минские соглашения.

Об этом рассказал известный украинский журналист, который работает в России Роман Цимбалюк, передает издание "Факты".

"Главное, не делать никаких резких движений, когда произойдет деоккупация. Например, такой нюанс. Не надо сразу переключать все телеканалы на украинский язык. Надо говорить на русском, но об Украине. Постепенно все встанет на свои места, сколько бы там ни было сумасшедших… Людям даже объяснять не придется, что Россия им не принесла ничего, кроме разрушений. Они и сами это знают. Да, в Украине дурдом, но у нас хоть какие-то права есть и перспектива, что самое важное. А "русский мир" — это безнадега и нищета", - уверен Цимбалюк.

Журналист считает, что жители Донбасса, которые ранее придерживались пророссийской точки зрения, сейчас разочаровались в действиях РФ.

Как сообщал "Апостроф", подконтрольные России боевики в начале марта получили строгий приказ от Генштаба Вооруженных сил РФ прекратить обстрелы на Донбассе, а за нарушение приказа наказывались.