RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Сами виноваты: в Украине очень ярко описали отношения власти и народа

Известный украинский режиссер, основатель независимого театра "Дах", президент международного фестиваля ГогольFest Влад Троицкий сочинил сказку, которая описывает отношения украинского народа с властью.

Об этом режиссер рассказал в интервью "Апострофу. Лайм".

Власть в сказке Троицкого представлена персонажем депутатом-людоедом, который создал для населения врагов, чтобы его от них защищать.

"Однажды один людоед решил стать депутатом. Пришел в село и говорит: "Я буду вашим депутатом". "Но ты же нас будешь есть". "С утра я вас буду защищать". "От кого?" "От всех". "От всех?" "От всех, и особенно от врагов". "Но у нас нет врагов". "Во-первых, что вы за люди, если у вас нет врагов? А во-вторых, они уже у вас есть". "А откуда они появились? Вроде отродясь не было". "А теперь есть, потому что у вас есть я". "А можно как-нибудь, как раньше, без тебя и без врагов?" "Нет, поздно, сами виноваты", - рассказал Троицкий.

При этом депутат не собирается отказываться от своих привычек, намереваясь поедать своих подопечных.

"А ты нас есть будешь?" "Буду". "А можно нас не есть?" "Нет, должен же я что-то кушать". "А, может быть, врагов?" "Нет, я люблю домашнее, а вы уже свои, мы друзья". "Но друзей нехорошо кушать". "Я знаю, я буду очень горевать. Но все-таки лучше, если тебя свой съест, чем какой-нибудь чужой", - завершил сказку режиссер.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Есть странное чувство, что в городе на Донбассе надежды больше, чем в Киеве - известный режиссер.