RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Тарута рассказал, какой руководитель нужен Донецкой области

Новый глава Донецкой областной государственной администрации должен в первую очередь осознавать, что эта должность – государственная, и поощрение любых коррупционных схем, в числе которых блокада Донбасса, неприемлемо.

С таким заявлением выступил народный депутат, лидер политической партии «Основа», глава Донецкой ОГА (2014 г) Сергей Тарута на своей странице в Facebook, комментируя отставку главы ДонОГА Павла Жебривского и скорое назначение нового руководителя администрации.

«Новый руководитель Донецкой областной государственной администрации обязательно должен перед принятием должности уяснить для себя, что эта администрация – прежде всего государственная! И на этой должности надо быть государственником, а не заробитчанином, заинтересованным в поощрении коррупционных схем и продолжении войны как средства обогащения на крови. На этой должности нужен человек, который сможет признать, что блокада Донбасса не имеет ничего общего с интересами Украины и ее граждан по обе стороны линии разграничения. И поэтому эту коррупционную блокаду необходимо снимать», - отметил Тарута.

По словам лидера «Основы», на должности губернатора Донецкой области нужен человек, независимый от прихотей и капризов Администрации президента.

«В ДонОГА нужен руководитель, который будет беспокоиться о судьбах людей на территории Донбасса. И не будет беспокоиться о том, как угодить Банковой, чтобы продлить свое пребывание «на потоках» войны. Нужен такой глава ОГА, который найдет способ возвращения мира на Донбасс. И будет с честью нести свой груз ответственности, не отвлекаясь на политическую конъюнктуру и портрет главы государства. А пока что - команда Порошенко разбегается, понимая, что его власть заканчивается, и не готова вместе с ним потом нести ответственность», - резюмировал политик.