RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Более 60% одесситов считают Труханова лучшим мэром за период независимости Украины - опрос

Специалисты Европейского института социальных коммуникаций представили 3 июля результаты опроса, проведённого в конце мая - начале июня текущего года.

Анализируя блок «Жизнь в городе», руководитель Института Александр Доброер сообщил, что на сегодняшний день лучшим городским головой Одессы с момента обретения Украиной Независимости одесситы считают действующего мэра - Геннадия Труханова, передает Odessit.ua.

По результатам опроса, такого мнения придерживаются 63,4% опрошенных. Издание отмечает, что данный показатель в 4 раза превышает уровень поддержки Эдуарда Гурвица, в 25 раз - Алексея Костусева и более чем в 30 раз – Руслана Боделана, которые так же в разные периоды руководили городом после 1991 года.

Как показали результаты опроса, Труханов «сделал более всего для того, чтобы жизнь одесситов стала удобной и комфортной».

Большинство респондентов вполне удовлетворяет то, как решаются насущные проблемы города. Во всяком случае, именно такого мнения придерживаются 55,65% опрошенных. При этом, по их мнению, за последний год жизнь в городе заметно улучшилась. В результате, сегодня теперь почти 80% одесситов связывают как свое будущее, так и будущее своих детей непосредственно с Одессой.

При этом , если бы выборы в горсовет проводились в ближайшее воскресенье, то почти половина одесситов(49,4%) поддержали бы партию «Доверяй делам», лидером которой считается Труханов.

В свою очередь, руководитель регионального отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, добавил, что «…из всех политиков, готовых принять участие в выборах городского головы, с рейтингом нынешнего мэра Геннадия Труханова пока не может сравниться никто».

Опрос проводился с 17 мая по 1 июня 1018 года. В нем методом «face to face» было опрошено 1200 человек. При этом уровень погрешности не превышает 2,8%.