RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Станет локомотивом украинской экономики: Рабинович пообещал заняться проектами в Одессе

В Верховной Раде есть законопроект относительно создания в Одессе свободной экономической зоны, а народные депутаты осведомлены о ситуации с коррупцией в регионе.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович во время большого телемарафона "Диалог со страной".

"Одесса – это жемчужина нашей страны, за которую после потери Крыма мы должны бороться насмерть и все деньги должны быть вложены именно туда. Я трижды подавал и дальше буду продвигать закон "О Порто-Франко – Одесса", который предполагает создание свободной экономической зоны в этом городе. Подобная практика применялась в царской России, и Одесса тогда стала локомотивом выхода страны из кризиса. Мой закон не задевает чьих-то интересов – просто Одесса станет локомотивом нашей экономики. Плохо это или хорошо? Конечно, хорошо, но никто ничего не делает пока…" – считает политик.

Он подчеркнул, что в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" понимают сложности Одессы и важность этого города для страны.

"Поэтому несколько дней назад на партийной конференции сопредседателя партии Вадима Рабиновича по его просьбе назначили руководителем Одесской областной организации. Я сам буду работать в Одессе и буду лично заниматься ее вопросами", – заявил политик.

Ответил парламентарий и на вопросы одесситов, которые пожаловались на незаконные стройки в Одессе.

"У меня есть целая подшивка по незаконным застройкам в Одессе. Я знаю фамилии застройщиков, знаю ситуацию с Трухановым, который наполовину в тюрьме... Поверьте, мы не дадим власти замолчать эти вопросы по Одессе", – пообещал сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Прокомментировал политик и ситуацию вокруг Хаджибеевской дамбы, которой угрожает прорыв, а впоследствии – колоссальная экологическая катастрофа.

"Это ситуация катастрофическая. Денег туда уже "вкачали" много, но результата нет. И если там что-то произойдет, то пострадает огромное количество людей. Поэтому мы подали Кабмину предложение о совместной ревизии ситуации на Хаджибее. Мы будем смотреть, куда ушли деньги и спросим у власти о реальных планах по данной ситуации. Я буду держать одесситов в курсе!" – подытожил Вадим Рабинович.