RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

На Прикарпатье требуют отставки председателя ОГА, которого связывают с Медведчуком

Под стенами Ивано-Франковской областной государственной администрации состоялся митинг с требованием уволить руководителя области Андрея Бойчука, которого связывают с близким бизнес-окружением Виктора Медведчука.

Репортаж с митинга опубликовало Місто на своем канале в YouTube.

"Губернатором Ивано-Франковской области является ставленник Кремля. А именно близкий человек к куму Путина Виктору Медведчуку. В это нелегкое время, когда наши ребята гибнут на востоке Украины за то, чтобы мы имели мирное небо над головой, у нас в области затаился враг внутренний - на должности руководителя. Учитывая вышеизложенное, требуем немедленно освободить Андрея Бойчука с должности председателя ОГА", - заявил один из организаторов митинга Иван Козловский.

Митингующие требуют, чтобы президент Владимир Зеленский приехал в Ивано-Франковскую область и поручил СБУ проверить Бойчука на причастность к связям с Виктором Медведчуком и ФСБ.

Козловский в беседе с журналистами акцентировал на существовании фото, где губернатор Бойчук отдыхает с Петром Белзом, которого связывают с Медведчуком.

"Из неофициальных источников у нас есть информация, что губернатор и Петр Белз готовят акцию по своему отбеливанию. Они ведут переговоры с ребятами из АТО и планируют поехать на дачу Медведчука и устроить там беспорядки, на фоне которых будет записано лживое обращение о том, что губернатор не причастен к Медведчуку и его компании", - заявил он.

Как говорится в СМИ, Петр Белз - генеральный директор компании "Анвитрейд", контролирующей работу нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление".

"Куратором Белза называют израильского бизнесмена Нисана Моисеева, чья компания "Глуско Украина" является импортером сжиженного газа из России, а именно с заводов "Роснефти". Моисеев развивает собственную сеть заправок под торговой маркой "Глуск" на месте бывших АЗС ТНК. Также Нисан Моисеев - бизнес-партнер и друг кума Путина Виктора Медведчука. В ноябре 2016 журналисты "Радио Свобода" зафиксировали, как Медведчук с Моисеевым на частном самолете вместе прилетели из Москвы в Киев", - пишет издание.

За неделю участники акции пообещали следующий митинг, если не появится реакции со стороны президента Зеленского.