RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Большая стройка" Зеленского впервые за 50 лет отремонтирует мост в Черновцах на Виннитчине

В Винницкой области до конца года будет отремонтирован мост в Черновцах Могилев-Подольского района. Искусственное сооружение расположено на трассе О-02-12-04 Вендичаны-Черновцы-Томашпиль на км 27+151. Это будет первый ремонт моста с момента его строительства 50 лет назад, сообщает Винницкая ОГА.

Работы проводят согласно европейским стандартам в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

В рамках текущего среднего ремонта специалисты отремонтируют нижнюю часть опоры моста путем бетонирования разрушенную частей опоры, отремонтируют пролетные плиты перекрытия, заменят перильные ограждения, отремонтируют тротуарные плиты, а также устроят барьерное ограждение пролетного строения и на подъездах.

Во время обследования моста инженеры службы автомобильных дорог в Винницкой области выявили дефекты опор, пролетных строений и мостового полотна.

"Дефекты существенно воздействуют на безопасность движения транспортных средств и пешеходов, а также на несущую способность конструкции моста", - рассказал глава ОГА Сергей Борзов.

Специалисты уже провели армирование пешеходной зоны, выполнили гидроизоляцию накладной монолитной плиты и смонтировали бордюрный камень пешеходной зоны на одной стороне проезжей части.

Средства выделят из бюджета Государственного дорожного фонда.

Напомним, заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.