RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Три крымских футбольных клуба приняты в чемпионат России

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне 2014/2015 во втором дивизионе чемпионата России, сообщается на официальном сайте РФС.

«Допустить к участию во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны "Юг" спортивного сезона 2014-2015 годов футбольные клубы: ООО "Футбольный клуб ТСК" (Симферополь), ОАО "Футбольный клуб СКЧФ" (Севастополь), ООО "Профессиональный футбольный клуб "Жемчужина" (Ялта) при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС»,– говорится в решении.

Также исполкому РФС было предложено на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о принятии в свои члены Федерацию футбола Севастополя и Федерацию футбола Крыма.

Напомним, ранее крымские футбольные клубы, участвовавшие в чемпионатах Украины, самораспустились, после чего симферопольский и севастопольский клуб перерегистрировались и поменяли названия. Однако в РФС регистрировать их отказались, так как в Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) высказались против.